欢迎光临文一集团!

文化生活

【文一集团】第九届职工运动会火热进行中 ?#28909;?#36716;场坝上草原再?#32856;?#28526;

日期:2019.04.20 作者: 来源:

4月20日,文一集团第九届职工运动会精彩继续。长短跑及篮球、足球迎来决赛,射击打靶项目首次亮相。?#27604;?#26202;,运动会?#28909;?#22330;地由白马山国家篮球公园运动中心转场至坝上草原,真人CS项目争夺掀起高潮,备受关注。

男子1500米长跑?#28909;?/span>

(女子1000米长跑?#28909;?/span>


(100米短跑?#28909;?/span>

长跑是对运动?#22791;?#20154;体能和意志力的有力考验,坚?#24535;?#26159;胜利,而短跑则重在爆发力和身体稳定性,强调又快又稳。决赛环节,运动员们不到最后一刻绝不轻言放弃,这种顽强拼搏的精神收获场边阵阵掌声,加油呐喊声不绝于耳。最终,长跑项目男子组及女子组冠军均由文一教育代表队获得。


(篮球?#28909;?/span>

篮球项目历来是职工运动会的热门?#28909;?#21322;决赛中,点石矿业代表队与控股集团机关一队分别击败文一三佳科技代表队和房地产集团机关一队,携手晋级决赛。一番激烈对决过后,点石矿业代表队夺得冠军,文一三佳科技代表队赢得季军。


(定点投篮)

继昨日男子定点投篮后,女子定点投篮项目今天上午举行。凭借稳定的发挥,戴斯大饭店选手以五进四的优势赢得?#28909;?/p>


(足球?#28909;?/span>

足球?#28909;?#29616;场,双?#35762;?#36187;队员在绿茵场上移位奔跑,抢断、带球、传球、逼近、射门,凭借脚下功夫和缜密的技战术配合完成一次次进球。多番激?#19994;?#23545;抗后,文一三佳科技代表?#30001;?#20986;重围,通过点球大战淘汰包河酒业代表队,将最终的胜利收入囊中。


(射击打靶?#28909;?/span>

射击打靶首次被列为?#28909;?#39033;目,但运动员们?#28304;?#27627;不生疏,伏地、持枪、瞄准、射击,一气呵成,中?#26032;势?#39640;。经过一番无声的较量,文一三佳科技代表?#37038;?#33719;冠军。


(4×100接力现场)

4×100接力赛最讲求团队配合,默契的交接如行云流水,节省时间是制胜一大法宝。?#28909;?#20013;,运动员们奋力奔跑,争分夺秒,向明日的决赛发起冲刺。


(真人CS?#28909;?#29616;场) 

相较于去年,本届真人CS项目?#28909;?#20013;,参赛运动员显然经验更为丰富,队内成员在赛?#30333;?#32454;研究,制定了对敌技战术,紧密配合,灵活掩护,集中火力优势逐一消灭“敌人”,在硝?#22530;致?#30340;“战场”上?#27425;?#38453;地,时而匐匍前进躲避攻击,时而奋勇出击出奇制胜,令现场观众大呼过瘾。


(?#38376;?#21450;工作人员)

作为纯粹的?#28909;?#26085;,今日的?#28909;?#39047;具看点,明?#25112;?#36814;来本届运动会的?#23637;?#20043;战,4×100接力赛、赛船、拔河、五子棋?#35748;?#30446;将展开最?#25112;?#37327;,冠军花落谁家,敬请期待。

*决赛成绩抢先看*

【长跑项目(女子)】

第一名:文一教育代表队 李杰

第二名:滨江置业代表队 贾文婷

第三名:滨江物业代表队 陈?#38395;?/p>

【长跑项目(男子)】

第一名:文一教育代表队 邱俊

第二名:文一三佳科技代表队  曹杰

第三名:文一三佳科技代表队 陈迪强

【定点投篮(女子)】

第一名:戴斯大饭店代表队 段婉丽

第二名:点石矿业代表队 缪竹

第三名:南城滨湖置业代表队 汪家梅

【篮球项目】

第一名:点石矿业代表队

第二名:控股集团机关一队

第三名:文一三佳科技代表队

【足球项目】

第一名:文一三佳科技代表队

第二名:包河酒业代表队

第三名?#21644;?#38517;、颍上、舒城联合代表队

【射击打靶项目】

第一名:文一三佳科技代表队  杨涛

第二名:控股集团机关一队 周晓文

第三名:文一教育代表队 王鹏

白狮王游戏
云南11选五手机版 腾龙老版本时时彩计划 麻将上分 北京赛车 银河国际棋牌入口 福彩3d玩法 3d开机号 河北十一选五玩法介绍 全民麻将微信群 山东11选5 飞鱼彩票8选3 178棋牌财神捕鱼 广东快乐十分技巧口诀 捕鱼来了能赚人民币吗 球探篮球比分播网 10万元开什么店能赚钱